Home Equipos Docentes
Equipos Docentes
JEFES DE DEPARTAMENTO CURSO 2015-2016

Departamentos

Jefe Dpto

Biología y Geología

Vicente Pimentel

Cultura Clásica

Socorro Romero

Griego

Vicente Téllez

Dibujo

Rogelio Romero

FOL - Economía

Inmaculada Gómez

Educación Física

Antonio Comino

Filosofía

Sandra Moreno

Física y Química

Miguel Ángel Aguayo

Francés

Mario Fernández

Geografía e Historia

Juan Torregrosa

Inglés

Adelina Lirio

Lengua y Literatura

Luis Romero

Matemáticas

José Ángel Méndez

Orientación Educativa

Rafaela García

Tecnología - Informática

Salvador Córdoba

Religión

Esperanza Jimenez

Ciclos

Santi Corrales

 
EQUIPOS EDUCATIVOS 2015-2016

1º ESO A

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

Luis Montes

GEOGRAFÍA E HISTORIA

Javier GG

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

Luis Romero

MATEMÁTICAS

Marta Pérez

INGLÉS

Sonia Orozco

ED.FÍSICA

Ramón Esteban

RELIGIÓN

Esperanza Jmnez

VALORES ÉTICOS

Ramón Esteban

EPVA

Ángeles Dmguez

MÚSICA

Luis Romero

TUTORÍA

Javier GG

TALLER DE NÚMEROS

Ramón Esteban

TALLER DE LETRAS

Mayca Sánchez

FRANCÉS

Paquibel Márquez

REFUERZO DE LENGUA

Luis Romero

REFUERZO MATEMÁTICAS

Ramón Esteban

AMPLIACIÓN (AA.CC.)

Teresa Ortega

 

2º ESO A

LENGUA

Carmen SR

CCSS

Jesús GG

MATEMÁTICAS

Jerónimo T.

CCNN

Luis Montes

EPV

Ángeles Dmguez

INGLÉS

Adelina Lirio

MÚSICA

Luis Romero

ED.FÍSÍCA

Antonio Comino

TUTORÍA

Carmen SR

TECNOLOGÍA

José Martín

TALLER DE NÚMEROS

Ramón Esteban

TALLER DE LETRAS

Luis Romero

FRANCÉS

Carmen Bocanegra

LIBDI AACC

Isabel Gil

REFUERZO PENDIENTES

Antonia Toscano

RELIGIÓN

Esperanza Jiménez

ATE

Carmen SR

 

3º ESO A

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

Juani Segura

FÍSICA Y QUÍMICA

José Rodríguez

GEOGRAFÍA E HISTORIA

Juan Torregrosa

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

Mayca Sánchez

INGLÉS

Adelina Lirio

MATEMÁTICAS

Jerónimo Torres

ED.FÍSICA

Ramón Esteban

RELIGIÓN

Esperanza Jiménez

VALORES ÉTICOS

Juan Torregrosa

TECNOLOGÍA

José Martín

ED.CIUDADANIA

Isabel Gil

TUTORÍA

Jerónimo Torres

TALLER LETRAS

Mayca Sánchez

TALLER ARTESANÍA

Ángeles Dmguez

FRANCÉS

Carmen Bocanegra

 

3º ESO B + PMAR

ÁMBITO LINGÜÍSTICO Y SOCIAL

Jesús GG

ÁMBITO CIENTÍFICO Y MATEMÁTICO

Miguel Ángel Aguayo

 

TUTORÍA PMAR

Pascual del Río

ED.FÍSICA

Ramón Esteban

INGLÉS

Adelina Lirio

RELIGIÓN

Esperanza

VALORES ÉTICOS

Abel A.

TECNOLOGÍA

José Martín

ED.CIUDADANIA

Isabel Gil

TUTORÍA

Abel Agüera

TALLER LETRAS

Mayca Sánchez

TALLER ARTESANÍA

Ángeles Dmguez

 

4º ESO B

LENGUA

Teresa Ortega

CCSS

Javier GG

MATEMÁTICAS

M Ángeles Ordóñez

ED. ÉTICO-CÍVICA

Isabel Gil

INGLÉS

Mayte Moreno

ED. FÍSICA

Ramón Esteban

TUTORÍA

Ramón Esteban

PROYECTO

Paquibel Márquez

Carmen Bel

LATÍN

Lola Morillo

EPV

Ángeles Domínguez

BIOLOGÍA Y GEOL

José Martín

FÍSICA Y QUIM

José Rodríguez

INFORMÁTICA

José Martín

FRANCÉS

Paquibel Márquez

RELIGIÓN

Esperanza

ATEDU

Ramón Esteban

 

4º ESO B

LENGUA

Teresa Ortega

CCSS

Javier GG

MATEMÁTICAS

Juan Cana

ED. ÉTICO-CÍVICA

Isabel Gil

INGLÉS

Mayte Moreno

ED. FÍSICA

Ramón Esteban

TUTORÍA

Mayte Moreno

PROYECTO

Paquibel Márquez

LATÍN

LOLA MORILLO

EPV

ÁNGELES DOMÍNGUEZ

INFORMÁTICA

JOSÉ MARTÍN

FRANCÉS

PAQUIBEL MÁRQUEZ

ATEDU

ANTONIO COMINO

 

1ºBACH A (CIENCIAS + CULT CIENT) 

LENGUA

Carmen SR

FILOSOFÍA

Sandra Moreno

INGLÉS

Eugenio Jiménez

ED.FÍSICA

Antonio Comino

MATEMÁTICAS

Marta Pérez

F Y Q

José Rodríguez

BIOLOGÍA Y GEOLOG

Vicente Pimentel

ANATOMÍA APLICADA

Luis Montes

TIC I

José Martín

FRANCÉS

Paquibel Márquez

Carmen Bocanegra

 CULTURA CIENTÍFICA

José Rodríguez

 

1ºBACH B (Ciencias + Religión + ECDH)

LENGUA

Carmen Sánchez

FILOSOFÍA

Sandra Moreno

INGLÉS

Eugenio Jiménez

ED.FÍSICA

Antonio Comino

 MATEMÁTICAS I

Marta Pérez

 F&Q

José Rodríguez

BIOL Y GEOL

Vicente Pimentel

DIBUJO TÉCNICO

Rogelio Romero

TIC I

José Martín

FRANCÉS

 

Paquibel Márquez

Carmen Bocanegra

 RELIGIÓN

Esperanza Jmnez

ED CIUDADANÍA Y DDHH

Lola Morillo

 

1ºBACH C (CC.SS. + CEYE)

LENGUA

Carmen Sánchez

FILOSOFÍA

Sandra Moreno

INGLÉS

Sonia Orozco

ED.FÍSICA

Antonio Comino

MATEM. APLIC. A CCSS

Marta Pérez

ECONOMÍA

Carmen García

Hª MUNDO CONTEMP.

Juan Torregrosa

LITERATURA UNIVERSAL

Teresa Ortega

CEYE

Rocío Caballero

FRANCÉS

Paquibel Márquez

Carmen Bocanegra

RELIGIÓN

Esperanza Jmnez

ED CIUDADANÍA Y DDHH

Isabel Gil

 

1ºBACH D (HHyCC.SS.+TIC)

 

LENGUA

Beatriz Jiménez

FILOSOFÍA

Sandra Moreno

INGLÉS

Sonia Orozco

ED.FÍSICA

Antonio Comino

MATEM. APLIC. A CCSS

Jerónimo T.

LATÍN I

Lola Morillo

Hª MUNDO CONTEMP.

Jesús GG

ECONOMÍA

Carmen García

LITERATURA UNIVERSAL

Teresa Ortega

TIC I

José Martín

Ángeles Domínguez

GRIEGO

Lola Morillo

RELIGIÓN

Esperanza Jmnez

ED CIUDADANÍA Y DDHH

Sandra Moreno

 

2º BACH A (CIENCIAS)

LENGUA

Mayca Sánchez

Hª ESPAÑA

Jesús GG

INGLÉS

Adelina Lirio

Hª FILOSOFÍA

Isabel Gil

PROYECTO

Mayte Moreno

Paquibel Márquez

FRANCÉS

Paquibel Márquez

Carmen Bocanegra

ESTADÍSTICA

José Á. Méndez

SOCIOLOGÍA

Sandra Moreno

FÍSICA

José Rodríguez

MATEMÁTICAS II

Mª Ángeles Ordóñez

 

Jerónimo T.

QUÍMICA

Miguel A. Aguayo

BIOLOGÍA

Vicente Pimentel

ATEDU

Antonio Comino

 

2º BACH B (MIXTO)

LENGUA

Mayca Sánchez

Hª ESPAÑA

Javier GG

INGLÉS

Eugenio Jiménez

Hª FILOSOFÍA

Isabel Gil

PROYECTO

Eugenio Jiménez

Carmen Bocanegra

FRANCÉS

Paquibel Márquez

Carmen Bocanegra

ESTADÍSTICA

José Á. Méndez

SOCIOLOGÍA

Sandra Moreno

FÍSICA

José Rodríguez

MATEMÁTICAS II

Mª Ángeles O.

Jerónimo Torres

LATÍN II

Lola Morillo

QUÍMICA

Miguel Á. Aguayo

GEOGRAFÍA

Juan Torregrosa

GRIEGO II

Lola Morillo

DIBUJO TÉCNICO

Rogelio Romero

HISTORIA DEL ARTE

Antonia Toscano

ATEDU

Antonio Comino

 

2º BACH C (CIENCIAS SOCIALES)

LENGUA

Mayca Sánchez

Hª ESPAÑA

Jesús GG

INGLÉS

Eugenio Jiménez

Hª FILOSOFÍA

Isabel Gil

PROYECTO

Sonia Orozco

Carmen Bocanegra

FRANCÉS

Paquibel Márquez

Carmen Bocanegra

SOCIOLOGÍA

Sandra Moreno

MATEMÁTICAS CC.SS.

Juan Cana

ECONOMÍA DE LA EMPRESA

Rocío Caballero

GEOGRAFÍA

Juan Torregrosa

ATEDU

Antonio Comino

 

2º BACH D (CC.SS.)

LENGUA

Mayca Sánchez

Hª ESPAÑA

Jesús GG

INGLÉS

Adelina Lirio

Hª FILOSOFÍA

Isabel Gil

PROYECTO

Sonia Orozco

Paquibel Márquez

FRANCÉS

Paquibel Márquez

Carmen Bocanegra

SOCIOLOGÍA

Sandra Moreno

MATEMÁTICAS CC.SS.

Jerónimo Torres

 

ECONOMÍA DE LA EMPRESA

Rocío Caballero

HISTORIA DEL ARTE

 

Antonia Toscano

 

GEOGRAFÍA (2)

Juan Torregrosa

ATEDU

Antonio Comino

 

1º INTEGRACIÓN SOCIAL

 

PRIMEROS AUXILIOS

Bejarano Escribano, Inmaculada

Toro Florentino, Carmen María

FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL

Gómez Escudero, María Inmaculada

INSERCIÓN SOCIOLABORAL

Gutiérrez Soler, Sandra

CONTEXTO DE LA INTERVENCIÓN SOCIAL

Sánchez Sierra, Ana Isabel

METODOLOGÍA DE LA INTERVENCIÓN SOCIAL

Sánchez Sierra, Ana Isabel

PROMOCIÓN DE LA AUTONOMÍA PERSONAL

Sevilla Astasio, Noelia

SISTEMAS AUMENTATIVOS Y ALTERNATIVOS DE COMUNICACIÓN

Sevilla Astasio, Noelia

 

2º INTEGRACIÓN SOCIAL

 

FORMACIÓN EN CENTROS DE TRABAJO

Corrales Mesa, Caños Santos

PROYECTO INTEGRADO

Corrales Mesa, Caños Santos

FORMACIÓN EN CENTROS DE TRABAJO

García Mata, María Mercedes

PROYECTO INTEGRADO

García Mata, María Mercedes

FORMACIÓN EN CENTROS DE TRABAJO

García Sánchez, Silvia

PROYECTO INTEGRADO

García Sánchez, Silvia

FORMACIÓN EN CENTROS DE TRABAJO

Gil Hidalgo, Isabel

PROYECTO INTEGRADO

Gil Hidalgo, Isabel

FORMACIÓN EN CENTROS DE TRABAJO

Gutiérrez Soler, Sandra

FORMACIÓN EN CENTROS DE TRABAJO

Morales Oballe, María Isabel

PROYECTO INTEGRADO

Morales Oballe, María Isabel

FORMACIÓN EN CENTROS DE TRABAJO

Sánchez Sierra, Ana Isabel

PROYECTO INTEGRADO

Sánchez Sierra, Ana Isabel

FORMACIÓN EN CENTROS DE TRABAJO

Sevilla Astasio, Noelia

FORMACIÓN EN CENTROS DE TRABAJO

Toro Florentino, Carmen María

PROYECTO INTEGRADO

Toro Florentino, Carmen María

FORMACIÓN EN CENTROS DE TRABAJO

Velasco López, María Jesús

PROYECTO INTEGRADO

Velasco López, María Jesús


 


, Powered by Joomla!